Посылку с таможенным уведомлением разбили на две части, как получить?

Посылка с таможенным уведомлением

Оплатил заказ в интернет магазине , посылку разбили на 2 час (20кг и 18кг) получается что превышен лимит по кг.

1 часть без таможенного уведомления, 2 часть с таможенным уведомлением

Внутри идет партия шоколадок( по пачкам где 12шт одного вида)

Вопросы:

1. Получится ли получить ссразу 1 часть посылки (которая без уведомления)

2. Смогу ли я отказаться просто от посылки

3. Что делать если признают коммерческой партией ( у меня есть ИП )

, Иван, г. Красноярск
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1. Да. получится.

2. Да, можете, никаких последствий это не влечет.

3. Если признают коммерческой партией о своем статусе ИП лучше не распространяться, а спокойно, как физлицо прибыть на таможенный пост, заполнить заявление на оформление, оплатить пошлины в части превышения веса с карточки и уехать на почту с необходимым штампом от таможни.