Долг жкх,после умерших

В 2015 я и брат вступали в наследство отец ,как 10 лет уме,амама 7 лет,была задолженность за отпление.Потом я выкупила у брата его долю за материнский капитал,квартира теперь моя вся.Остался долг 30000 и растут пени,а организации,которой должны нет.Что дальше делать.

, Елена, г. Тула
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Если текущие платежи Вы оплачиваете, значит долг, который остался давний очень. Срок исковой давности давненько прошел. Если организации нету, кто начисляет пени? Возможно она реорганизовалась? Но, в принципе, не важно. Напишите заявление на организацию, поставляющую Вам услуги теплоснабжения, укажите, что Вы новый собственник, просто требуйте перезаключить с Вами новый договор. Если откажут, обратитесь либо в Жилищную инспекцию, либо в прокуратуру за защитой нарушенных своих прав.