Задайте вопрос юристу
64 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Нужно ли оплачивать услуги ЖКХ по месту постоянной прописки и по месту временной регистрации?

Добрый день. Мой свёкр прописан в городе N, но уже много лет не живет по месту постоянной прописки, а живет в другом городе S с временной пропиской. Соответственно платит коммунальные платежи по временной прописке в городе S.

Родственники, проживающие в городе N, не платят за услуги ЖКХ , в результате чего образовался большой долг. Теперь родственники, также прописанные в городе N, требуют оплаты за услуги ЖКХ со свёкра, аргументируя это тем, что он тоже прописан и обязан платить. Были собраны все справки о том, что свёкр проживает в городе S и платит за услуги ЖКХ по временной прописке, отправлены родственникам. Обязан ли свёкр оплачивать услуги ЖКХ в городе N, где постоянная прописка?

Ирина
г. Кострома
20 апреля 2017, 06:06,
вопрос №1614625

возьмите справку что платите в другом месте, предъявите ее по месту регистрации и вам сделают перерасчет

20 апреля 2017, 06:32
1
0
Ирина
Клиент
г. Кострома

Добрый день. Спасибо за ответ. Все справки были собраны и отправлены по месту постоянной прописки свёкра. Но родственники, требующие оплату за услуги ЖКХ, ссылаются на какой-то закон, действующий с января 2017 в жилищном кодексе, о том, что с 2017 собственник жилья, пусть и не проживающий по месту постоянной прописки, обязан платить за услуги ЖКХ по месту постоянной регистрации, не смотря на то, что живет и платит за услуги ЖКХ в другом городе. Что за закон имелся ввиду?

20 апреля 2017, 06:44
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20