Как выписать из муниципальной квартиры людей, которые не проживают в ней?

В 2010 году получили квартиру ! Прописано 10 человек, с 2010 года в квартире из всех прописанных проживаю только я и двое моих детей ! А остальные не проживают и не выписываются и не платя!Чтобы они выписались они требуют что бы я им выплатил стоимость квартиры ! Как их можно выписать ???

, Рафик, г. Пермь
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратиться в администрацию так как она собственник, далее суд, если администрация даст вам доверенность

Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, поправлю коллегу совсем немного, в суд имеете право обратиться и Вы, ч. 3 ст. 83 ЖК РФ и п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» Вам в помощь.

Кратко объясню:

— жильцы там не проживают, вещей в квартире нет.

— самое важное, что они не участвуют в оплате услуг ЖКХ.

— 2-3 свидетеля, желательно соседи, кто сможет подтвердить, что они там длительное время не проживают