Как получить информацию об отделении УВД, в которое направили мое заявление об утере паспорта?

Здравствуйте! Подала заявление об утере паспорта в увд по месту пребывания. В заявлении прописала, что пропажу обнаружила на работе. Сказали, что мое заявление будет перенаправлено в увд по мету работы. Узнаю, что вблизи моей работы несколько отделений увд. Как узнать, в какое именно отделение будет отправлено мое заявление и значит ли это, что будет какое-то расследование, если о краже речи в заявлении не было?

, Анастасия, г. Москва
Павел Яковлев
Адвокат, г. Ярославль

Территориальное отделение можно определить по телефон, позвонив в областное или городское УМВД и сообщив адрес места работы. Проверка будет. С вас должны взять объяснение. По результатам проверки выдадут справку, на основании которой будете обращаться за получением нового паспорта.

Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анастасия, здравствуйте! 1. Вам необходимо обратиться в УВД которое дало Вам ответ, сообщить номер исходящего письма которое Вам прислали и уточнить в какое УВД направили Ваше обращение, а также дату и номер исходящего письма в УВД. 2. После этого обратиться в УВД в которое направили письмо, узнать дату и входящий номер. Проверка по Вашему заявлению будет однозначно проводиться, скорее всего будут опрашивать Вас по факту обнаружения пропажи. По результатам проверки примут решение либо об отказе либо о возбуждении уголовного дела.

P.S. Когда Вас будут опрашивать запросить справку о том, что Ваш паспорт утерян.