Законно ли банк списал деньги по судебному приказу, если исполнительный лист вернули истцу?

Если судебный приказ был предъявлен в банк и ФССП , через полгода ФССП вернула истцу этот судебный приказ по причине отсутствия у должника имущества, а банк после данного периода не приостановил действия судебного приказа и списал с моего счета деньги - это правомчно со стороны банка , откуда были изъяты мои деньги?

, Александр, г. Москва
Павел Яковлев
Адвокат, г. Ярославль

Если исполнительный документ предъявлен непосредственно в кредитную организацию, исполнение обязана произвести кредитная организация, независимо от бездействия пристава.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

правомерно так как банк не знал о приостановке действия судебного решения, берите справку у приставов и идите в банк, он вам должен вернуть деньги