Как оформляется трудоустройство иностранного гражданина с видом на жительство?

Добрый день.Подскажите пожалуйста, если я принимаю на работу работника(украинца) с российским видом на жительства, мне надо уведомлять об этом уфмс.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

О приеме иностранного гражданина нужно уведомлять в любом случае, вне зависимости от его статуса и страны гражданства. В этом нет исключений ни для постоянно проживающих иностранных граждан, ни даже для граждан дружественных нам государств — Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии.

Обращаю внимание, что УФМС с прошлого года упразднена, уведомления нужно направлять в Управление по вопросам миграции МВД.