Может ли арендодатель учитывать толщину стен при расчете арендной платы?

Имеет ли право арендодатель повышать арендную плату включая в аренду стены (толщину стен). По договору повышение арендной платы не более 10% в год, но собственник включает в аренду стены, тем самым увеличивая аренду в 2 раза за 2 года

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

нет, не правомерно. По договору аренды он должен сдавать Вам ту площадь, которая принадлежит ему на основании правоустанавливающего документа. Площадь измеряется по поверхностям стен, но не по «внутренностям».