8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли судебный исполнитель?

Здравствуйте!Я не получаю алименты уже четвёртый месяц т.к.завод на котором работает бывший муж не имеет денежных средств.Наши судебные приставы отвечают ,что по документам у них всё правильно,денег нет и ни чего сделать и наказать их не могут.Правы ли они?И на задолжность по алиментам можно ли наложить какие нибудь штрафы по просрочке?

, Екатерина, г. Петровск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Существует уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Однако в описанном Вами случае, если вся эта информация достоверна, у мужа не будет признака злостности, так как задержка зарплаты и невыплаты алиментов Вам связаны с задолженностью на предприятии, где муж трудится.

Я бы на Вашем месте подготовил от его имени исковое заявление к работодателю о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, и предложил ему таковое подписать и направить в суд. Даже можно взять у него доверенность на представление его интересов в суде, если Вы более свободны, чем муж.

!А вот если муж откажется подписывать такое исковое заявление в суд, то уже будет можно говорить о злостном уклонении, как указано выше.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Петровск

Завод всех работников сейчас держит на 75% от заработной платы.Имеет задолжность по выплате зарплаты и по алиментам.С мужем в разводе и вряд ли он согласиться на подпись заявления которое было Вами описано.Его понятия раз завод не платит значит у завода нет денег.А суд. приставы совсем не чем помочь не могут или не хотят?

По уточнению:

Опишите им Вашу ситуацию и озвучьте Ваше предложение, указанное выше по иску к работодателю должника. Если СПС не пойдут на встречу и не повлияют на мужа, то они обязаны в любом случае искать иное имущество должника, то есть денежные средства на счетах в банках, затем и недвижимость (по ЕГРП), и автотехнику (по базам ГИБДД), иное движимое имущество, за исключением того, на которое нельзя по закону наложить арест (Статья 446 Гражданского процессуального Кодекса РФ). Кроме того, СПС вправе запретить мужу выезд за пределы РФ до момента полного погашения задолженности. Потребуйте, чтобы они это сделали. И вообще, будьте в тесном контакте с приставами.

Так что "тормошите" судебных приставов-исполнителей. Желаю успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 07.09.2012