Как долго будет висеть информация в базе ФССП?

ИП окончено 12.2016 г., ст 46 ч.1 п.3, приставы сказали, что запись будет отражаться в базе еще три года, так ли это, правомерно ли это?

, павел, г. Нелидово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ИП окончено 12.2016 г., ст 46 ч.1 п.3, приставы сказали, что запись будет отражаться в базе еще три года,

Добрый день, действительно, после закрытия исполнительного производства, информация о нем будет ещё три года отражаться в базе, более того, в течении этого срока, при наличии причин, оно может быть снова открыто и тогда срок начнёт течь заново

так ли это, правомерно ли это?

Да это правомерно, если долг не погашен, то информация сохраняется три года

Иван Иванов
Юридическая компания "Юридическая фирма", г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Да, это так. Данные будут висеть в базе 3 года. А что Вас собственно смущает? Наличие самой записи или ограничение на выезд?

Если речь идёт именно о выезде, тогда так:

При прекращении исполнительного производства по ч.1 п.3 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве» выезд за границу осуществить можно. Если запрет
не был снят, то нужно обратиться в тот самый отдел ФССП с соответствующим заявлением.