Как получить бесплатный строительный лес по закону?

Здравствуйте. Меня интересует выделение бесплатного леса для постройки дома или его продажа по льготной цене. Какие есть условия его получения в Кузбассе, город Кемерово?

, Эльдар, г. Кемерово
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

в соответствии с частью 2 статьи 2 Закона Кемеровской области от 30.06.2007 № 87-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», заготовка древесины гражданами для собственных нужд в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации является платной, за исключением такой заготовки в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Кемеровской области гражданами, относящимися к указанным народам и ведущими традиционный образ жизни.Ставки платы за древесину установлены Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.06.2016 № 260 «Об установлении для граждан ставок платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужна территории Кемеровской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области». Согласно п. 6 Приложения к вышеуказанному постановлению, для строительства индивидуального жилого дома ставки платы снижаются на 10 процентов для граждан, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет (включая усыновленных, приемных, опекаемых, пасынков и падчериц), проживающих совместно с ними, а в случае обучения их по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования — до их окончания, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Иных льгот в части предоставления древесины для собственных нужд не предусмотрено.