Как восстановить военный билет, который был утерян в другом городе?

Если военный билет был украден в другом городе, а обноружили только здесь. Как его можно здесь восстановить?

, Александр, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат, в котором вы состоите на воинском учете.

Восстановление производится на основании заявления.

Помимо самого заявления, которое пишется на имя руководителя военкомата в произвольной форме, потребуются следующие документы:

Паспорт либо документ, его заменяющий. Последнее особенно важно,
если военный билет был похищен вместе с паспортом и другими документами.
В этом случае в военкомат можно представить временное удостоверение
личности, выданное районным отделом ФМС.
В случае если документ был украден, потребуется также справка,
выданная полицией, о приеме заявления о краже. Однако такая справка
действительна недолго, поэтому подавать ее нужно в течение не более 10
дней.
Для лиц, освобожденных от службы по медицинским основаниям, может
потребоваться медицинская документация с данными освидетельствования.
Для лиц старше 27 лет и не подлежащих призыву она не требуется.
Фотографии установленного размера (обычно 3 на 4 см) в количестве не менее 4 штук.