Есть ли примеры судебной практики на установление права авторства на танец?

Есть ли примеры судебной практики на установление права авторства на танец. Если есть, то где их можно посмотреть?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Любовь. Ваш вопрос мне кажется интересным, не часто подобные вещи спрашивают (об авторском праве). Практика безусловно есть, можете поискать через КонсультантПлюс, а также в банках судебных решений.

Дать пряму ссылку на конкретное решение не могу, но посоветую почитать Обзор практики ВС РФ по делам, связанным с разрешением споров о защите интеллектуальных прав (2015 г.)

Согласно ст.1059 ГК РФ Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
литературные произведения;
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы.

Если потребуется юридическая помощь в вашем вопросе, готов помочь.