Можно ли отдать в школу копию справки о болезни, если оригинал был утерян?

Доброе время суток! Ситуация такая: случайно потерял справку о болезни, в пн идти в школу. Есть копия. Можно ли её отдать вместо оригинала? Примут ли её у меня? Заранее спасибо!

, Евгений, рп. Голышманово
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Конечно, примут. Если возникнут сомнения в том, что Вы действительно болели, данную информацию могут уточнить в лечебном учреждении. Ну, либо свяжутся с родителями.