Можно ли расторгнуть договор на потребительский кредит наличными на следующий день после получения денег?

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор на потреб. кредит наличными на следующий день после получения денег ?

Дело в том что родители сегодня взяли кредит наличными, мало того что им впихнули страховку на 3 ГОДА ВПЕРЕД, за 25000р. так еще и проценты конские.

Во первых без страховки им сказали что не дали бы деньги, но они не думали что в кассе им выдадут уже сумму включаю эту навязанную страховку в 25тр. о сумме которой вообще не было сказано.

банк Альфа-Банк - мошенники

Хочу завтра поехать в банк и закрыть всю сумму кредита, где то читал что вроде втечение 5 дней можно отказаться и кредита, но вот еще вопрос как быть со страховкой ?

Спасибо

, Роман, г. Санкт-Петербург
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Здравствуйте.Да, Вы имеете право отказаться от кредита, предусмотрен такой вариант Договор оформлен, подписан и деньги поступили в распоряжение заемщика, однако последний сразу же, в тот же день или чуть позже решил отозвать кредит, не потратив из кредитной суммы ни копейки. В этом случае ситуация не очень сложная, но придется обратиться к процедуре досрочного гашения кредита в полном объеме и, помимо возврата суммы основного долга, погасить как минимум проценты за время «пользования» кредитом. Даже несколько минут или часов будут зачтены как 1 день, за который и предстоит рассчитаться с банком.
От страховки Вы имеете право отказаться в течении 6 месяцев. Если вам скажут что нельзя тогда пусть покажут документ на какой они ссылаются.