Повлияет ли отсутствие аттестации по ФИЗО на денежное довольствие, если не сдал ФИЗО из-за командировки?

Здравствуйте.

По независящим от меня обстоятельствам(несение службы в суточном наряде через сутки(с отсутствием положенных по закону выходных),полевой выход и

двухнедельная командировка )не сдал квартальную проверку по физической подготовке.В ведомости сдачи стоит отметка "не аттестован"

Вопрос:

1)как это может отразиться на денежном довольствии?

2)как обжаловать этот результат?

Важно то,что я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от сдачи физ.подготовки.

Контрольные сдачи проходили во время моего отсутствия в ППД(так как я находился в служебной командировке).

, Станислав,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав.

Если военнослужащий отказывается сдавать проверку по физической подготовке без уважительной причины, то он оценивается «неудовлетворительно».
Военнослужащие, задействованные при несении службы в суточном наряде, боевом дежурстве и иных дежурных подразделениях (силах) воинской части, к проверке не привлекаются. Им определяется отдельный день для сдачи проверки по физической подготовке.
п. 232 Приказа Министра обороны РФ от 21.04.2009 N 200 (ред. от 31.07.2013) «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Если вам такой день был назначен, а вы не явились, то вам правомерно была поставлена оценка «неудовлетворительно».

как это может отразиться на денежном довольствии?
Станислав
11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также
имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) ифизической подготовке;
Приказ Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Порядком определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации») {КонсультантПлюс}
Контрольные сдачи проходили во время моего отсутствия в ППД (так как я находился в служебной командировке).
Станислав

В таком случае вам следовало подать рапорт с просьбой назначить вам день сдачи с учетом этих обстоятельств.

как обжаловать этот результат?
Станислав

В установленном соответствующим дисциплинарным уставом порядке, затем — в военную прокуратуру, можно в суд.