Сосед перед моим домом на земле общего пользования построил здания, куда обратиться?

Добрый день. Сосед перед моим домом на земле общего пользования построил постройки, выгрузил бревна и т.д., в какой орган стоит обращаться в данном случае

, Олег, г. Екатеринбург
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Обращайтесь в местную администрацию.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о сносе незаконной постройки.

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег!

Рекомендую Вам написать заявление в Администрацию города.

Если владелец мусора и бревен известен то городская Администрация вправе обратится в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании путем приведения земельного участка в первоначальное состояние.

За выбрасывание бытового мусора и иных предметов в не отведенных для этого местах Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ Об административных правонарушениях на территории Свердловской области предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей.
Так же предусмотрена ответственность за нарушения правил благоустройства территорий населенных пунктов.
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Также можете написать заявление в Росреестр, т.к. должностные лица Росреестра осуществляют контроль за соблюдением требований земельного законодательства, в том числе проводят проверки по фактам самовольного занятия земельных участков.