8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед перед моим домом на земле общего пользования построил здания, куда обратиться?

Добрый день. Сосед перед моим домом на земле общего пользования построил постройки, выгрузил бревна и т.д., в какой орган стоит обращаться в данном случае

, Олег, г. Екатеринбург
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Обращайтесь в местную администрацию.

1
0
1
0
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о сносе незаконной постройки.

Здравствуйте! Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд о сносе незаконной постройки.

0
0
0
0
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег!

Рекомендую Вам написать заявление в Администрацию города.

Если владелец мусора и бревен известен то городская Администрация вправе обратится в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании путем приведения земельного участка в первоначальное состояние.

За выбрасывание бытового мусора и иных предметов в не отведенных для этого местах Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ Об административных правонарушениях на территории Свердловской области предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей.
Так же предусмотрена ответственность за нарушения правил благоустройства территорий населенных пунктов.
1
0
1
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Также можете написать заявление в Росреестр, т.к. должностные лица Росреестра осуществляют контроль за соблюдением требований земельного законодательства, в том числе проводят проверки по фактам самовольного занятия земельных участков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка
Здравствуйте! Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка. Куда обратиться с жалобой
, вопрос №4102155, Виталий, г. Москва
586 ₽
Военное право
Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
Здравствуйте, 16.02.23 я получил контузию на задании, был эвакуирован. Имеется справка 100, рапорт составлен, всё по правилам. Уже конец апреля, выплат нет. Выяснилось, что мне отказано в выплате, поскольку нет заключения невролога. Но в госпитале его и не было, меня только капали медсестры. Законен ли их отказ? Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
, вопрос №4102132, Ренат, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду проверить его ехали сотрудники ДПС, они остановились ,мой Сын пошёл закрывать ворота,они схватили его и начили тащить его за ограду,не представились не показали удостоверения личности,они просто тащили его,тут я вышла из дома и увидела,что они его тащат,я подошла они начили меня отталкивать,я одного сотрудника ударила,они зашли всё же во двор, изъяли мотоцикл,что нам теперь делать,куда обратиться
, вопрос №4102031, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Дата обновления страницы 15.04.2017