Являюсь ли я гражданином Армении, если родился там, но проживаю в РФ с 2002 года?

Родился я в армении в 1995 живу в России с 2002,делаю российский паспорт,не имею армянского паспорта и русского тоже нет,гражданином армении я не являюсь ?

, Руслан, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! А какой вы имеете удостоверяющий личность документ?

Руслан
Клиент, г. Москва

Только армянское свидетельство о рождении,родители и сестры делают гражданство Рф имеют вид на жительство и рвп

Вам уже 18 лет есть, а следовательно проще будет установить личность и сам факт проживание в судебном порядке.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Руслан.Вы по рождению являетесь гражданином Армении независимо от того у Вас имеется или не имеется папорт Республики Армении, если Вы родились в Армении и родители Ваши граждане Армении были на момент рождения

Статья 4. Документы, подтверждающие гражданство Республики Армения
Документами, подтверждающими гражданство Республики Армения, являются паспорт гражданина Республики Армения, а до достижения 16 лет — свидетельство о рождении или свидетельство, подтверждающее гражданство Республики Армения.

Поэтому при получении гражданство РФ, Вам нужно отказаться от гражданства Армении в посольстве Армении в РФ
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯО ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

Принят 06.11.1995
Статья 10. Признание гражданства Республики Армения
Гражданами Республики Армения признаются:
1) граждане бывшей Арм. ССР, постоянно проживающие в Республике Армения, которые до вступления в силу Конституции не приобрели гражданства другого государства или отказались от него в течение года со дня вступления в силу настоящего Закона;
2) лица без гражданства или граждане других республик бывшего СССР, не являющиеся иностранными гражданами, до вступления в силу настоящего Закона постоянно проживающие в Республике Армения последние три года, которые в течение года со дня вступления в силу настоящего Закона заявляют о приобретении гражданства Республики Армения;
3) граждане бывшей Арм. ССР, проживающие после 21 сентября 1991 года за пределами Республики Армения, которые не приобрели гражданства другого государства, а также граждане бывшей Арм. ССР армяне по происхождению, — проживавшие до этого за пределами Армении и не приобретшие гражданства другого государства и до вступления в силу настоящего Закона состоявшие на консульском учете.
Статья 11. Гражданство ребенка, родившегося от граждан Республики Армения
Ребенок, родители которого на момент его рождения являются гражданами Республики Армения, независимо от места рождения приобретает гражданство Республики Армения.

Ребенок, один из родителей которого на момент его рождения является гражданином Республики Армения, а другой неизвестен или явлается лицом без гражданства, приобретает гражданство Республики Армения.
В случае, когда один из родителей на момент рождения ребенка является гражданином Республики Армения, а другом — иностранным гражданином, гражданство ребенка определяется по письменному соглашению родителей.
При отсутствии соглашения ребенок приобретает гражданство Республики Армения, если он родился в Республике Армения, или если в случае неприобретения гражданства он становится лицом без гражданства, или если родители постоянно проживают в Республике Армения.
Статья 12. Гражданство ребенка лиц без гражданства
Ребенок, родившийся в Республике Армения, родители которого являются лицами без гражданства, приобретает гражданство Республики Армения.

Удачи Вам

Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо,что нужно в моем случае для получения паспорта РФ?Отец и мать имеют вид на жительство,сестры в браке с гражданами РФ я живу гражданским браком 3года с русской гражданкой РФ