На кого подавать в суд, если сломала руку из-за неосвещенности и обледенения дорог?

5 марта вечером пошла в магазин,за углом дома в котором находится магазин за день накапало с крыши и обледенело,было темно и не видно ,я упала сломала руку,оказался сложнейший перелом локтя до сегодняшнего дня нахожусь на лечении в больнице! Живу в пгт,хотелось бы узнать на кого писать в суд на жкх или администрацию поселка,потому что у нас никто не следит за состоянием улиц,дворов и дорог! И я могу остаться инвалидом,а мне всего 27 лет и маленький ребенок на руках,да и наверно работу потеряю! Уже полтора месяца с отводящей шиной цито хожу,потом гипс на полтора месяца оденут и реабилитация

, анна, г. Биробиджан
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Вы может указать в заявлении сразу несколько ответчиков, в том числе и владельцев магазина.