Как определяются размеры штрафа за неправильный ценник?

Какой грозит размер штрафа за неверный ценник?

На ценнике было написано название товара "Сыр фольга......", а на самом деле должно было написано "Сырный продукт...."

То есть получается введение в заблуждение покупателя

Какой штраф для продавца, бухгалтера (ответственного за ценники), заведующей магазином или организации в целом?

, Алена, г. Екатеринбург
Ольга Вознесенская
Юрист, г. Самара

За отсутствие или неправильное оформление ценников Роспотребнадзор вправе оштрафовать фирму на сумму от 10 000 до 30 000 рублей; предпринимателя или должностных лиц фирмы — на сумму от 1000 до 3000 рублей (ст. 14.15 КоАП РФ)

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

значит здесь не будет считаться как ст.14.7 обман потребителей?

по нему штрафы больше, и сейчас пугают как раз таки меня как должностного лица (не руководитель организации, просто бухгалтер) штрафом в 10 тыс.руб