Как правильно оформить покупку квартиры с двумя собственниками?

Добрый вечер, уважаемые юристы! Приобретаю квартиру на вторичном рынке. Продавца 2 (то есть у одного свидетельство на право на наследство по закону 1/2 и второго такое же свидетельство). Какие документы запросить? На что обратить внимание?

Как обезопасить себя в данной сделке?

, Наталья, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

здравствуйте Наталья! Прежде всего запросить нужно свежую выписку изединого государственного реестра недвижимости на квартиру и посмотреть имеются ли зарегистрированные ограничения или обременения в виде ипотеки, ареста, пожизненного содержания с иждивением или иных видов. Если отсутствуют такие ограничения то в принципе квартира чистая. Далее, так как квартира в долях следует составить договор купли продажи у нотариуса. Нотариус дополнительно проведет экспертизу по квартире.