8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы наложить арест на счета из-за ДТП?

Добрый вечер. Было тдп без пострадавших, в следствии чего сильно разбит авто потерпевшего. Суда еще не было решения не знаю. Скажите правдо ли что приставы накладываю арест на счета з/п-? у меня 2иждевенца и совокупный доход с мужем 15000руб. Есть кредит который я должна выплачивать. Правомерно ли накладывать арест на з/п карту мужа?

, Михаил, г. Белгород
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Скажите, а у вашего супруга был полис ОСАГо на авто? Если да, то сначала сумма страховой выплаты должна быть меньше суммы ущерба, то только в этом случае взыщут с виновника ДТП. Да, обратить взыскание на з/п должника приставы могут, но не более 50%. Супргу может ходатайствовать о снижении размера % взыскания, т.к. двое детей, и совокупный доход на семью очень низкий. Наличие кредита, при это не имеет значения.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Белгород

Могут ли приставы наложить арест на мой кредитный счет? На карту з/п-? И это делаеться сразу после суда или дают мне время внести хоть какие то средства? Если я вношу разные суммы ежемесячно могут ли в этом случае наложить арест на счета? И могут ли наложить арест на счет з/п мужа?

ссудный счет (кредитный) он принадлежит банку.если оплата по кредиту проходит через другой счет, то могут, но этого можно избежать, оплачивая через счет третьего лица.арестуют счет именно виновника дтп, а не обоих супругов, после того, как вступит в силу решения суда, возбуждения исполнительного производства и истечения срока добровольного погашения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли у меня арестовать счета?
Здравствуйте у меня взят онлайн кредит от золотой короны 40000 рублей, в данный момент 2 месяца просрочка. Могут ли у меня арестовать счета?
, вопрос №4091265, ованес, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017