Как понять, за какие услуги выставили счет при замене крана в частном доме?

здравствуйте, мы проживаем в сельской местности в частном доме, сегодня у нас в водопроводном колодце сорвало кран и мы вызвали бригаду коммунальщиков. кран заменили и выставили счет: 1) муфта переходник 250,0 руб 2) откачивание воды из колодца 1129,0 руб 3) выезд автомашины УАЗ аварийная 813,0 руб 4) работа слесаря 140,0 руб 5) накладные расходы 25% 62,50 руб 6) общехозяйственные расходы 25% 395,38 руб 7) налог УСН 118,61 руб. у меня вопрос по пунктам 5,6,7 что это такое и насколько правомерно включение данных услуг в счет. дом частный водопровод обслуживаем силами и за средства собственника, за воду платим по счетчику. Заранее благодарна всем, кто поможет разобраться в данном вопросе

, наталья, г. Тюмень
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с п.1 ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. В соответствии со ст.735 ГК РФ цена работы в договоре бытового подряда определяется соглашением сторон и не может быть выше устанавливаемой или регулируемой соответствующими государственными органами.

При этом в отношении Вашего случая цена договора никак не регулируется государственными органами, поскольку Вы вправе заключать договор на замену крана в частном доме абсолютно с любыми лицами.

С Уважением, Олег Рябинин.