Какие риски могут быть при одностороннем трудовом договоре?

Добрый день! Устроилась на работу, прохожу обучение. Заключила трудовой договор. Кроме паспорта никаких документов больше не требовали. И экземпляр только один, который остался у работодателя, на руки мне не копию, не договор не дали. Сказали что вся компания так работает кто по договору устроился. Какие могут быть риски с моей стороны?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Работодатель может заменить листы в договоре, например(сделать бессрочный договор на срочный переделать и т.д.)

Также сказать что с Вами не заключался трудовой договор (в случае конфликтных ситуации.

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)