8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с виновника ДТП компенсацию за моральный вред по решению суда?

Добрый день. Подскажите как взыскать с виновника ДТП компенсацию за моральный вред по решению суда?

только через судебных приставов? Если ли еще пути решения? Например через банк виновника?? Знаю есть такая практика у юр.лиц, а физ. лица имеет ли на это право?

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Можно предъявить исполнительный лист в банк где у виновника есть счет и вы знаете что денежных средств на нем хватит для погашения долга независимо юр лицо или физическое (такого разделения нет).

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. А если средств будет меньше на счете, чем требуется. Какую то сумму взыщут?

Должны взыскать всю, если нет других первоочередных кредиторов известных банку и запросов от приставов. просто потом нужно как то с банком договариваться о документе подтверждающем частичную а не полную оплату долга чтобы он вернул вам исполнительный лист для дальнейшего взыскания (предварительно узнайте в банке о их регламенте) у всех по разному.

0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, но там сумма не маленькая 500тыс.руб

Значит этот вариант Вам не подходит. Направляйте исполнительный лист приставам. Они проверят все имущественное положение должника (деньги на счетах, автотранспорт, недвижимость). Вынесут постановление об ограничении выезда за пределы РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 13.04.2017