Где получить военный билет, если я не состою на военном учете?

Здравствуйте, мне 29 лет, мне срочно нужен военный билет. На военном учете не состою( я его прогулял ), приписного поэтому у меня нет и повесток мне никогда не приходило. Подскажите, что делать в этой ситуации, сейчас остро встала эта проблема и надо ее решить.

Уточнение от клиента

Живу не по прописке

, Виктор, г. Хабаровск
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Если вам исполнилось 27 лет, а вы так и не служили в рядах российской армии, но желаете получить военный билет, тогда вам следует отправляться в военкомат по месту жительства.
Предварительно подготовьте следующий перечень документов:
оригинал и ксерокопия внутреннего паспорта;
фотографии 2.5х3.5 без уголка, матовые (2 шт.);
оригинал и ксерокопия диплома об оконченном образовании;
оригинал и ксерокопия водительских прав;
заявление о получении главного военного документа (заполнять в двух экземплярах, можно в военкомате).

Если вы обратились со всем этим списком документации в военкомат, то запрос примут и зарегистрируют. Заявление также можно приносить не только лично, но и отправлять заказным письмом. В случае отказа, если сотрудник военкомата не выдает документ, вы можете обратиться в военную прокуратуру, где дело будет рассмотрено, и в скором времени будет принято соответствующее решение.

Оформите временную регистрацию и отправляйтесь в ближайший военкомат.