Отказ в регистрации юр.лица на основании пп ф п1 статьи 23

налоговая отказала в регистрации юр.лица на основании пп ф п1 статьи 23 129 -ФЗ .(числится задолженность перед бюджетом в другом юр.лице где я был гендиректором.

Возможен ли отказ в регистрации если я буду покупать 100 процентов доли в существующей организации.

Евгений

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если не прошли 3 года с момента исключения ООО где были ЕИО по той же ст.23 ФЗ о регистрации юр. лиц и ИП Вам откажут по пп.«ф»

ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:

имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц;

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы получите повторный отказа регистрации

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможен ли отказ в регистрации если я буду покупать 100 процентов доли в существующей организации.
Евгений

Здравствуйте. По сути, разницы нет, в этом случае налоговая вернет документы и не зарегистрирует переход права собственности, основываясь именно на том самом пп. ф) п. 1 ст. 23 Закона. Такое право налоговой предоставлено, она действует в рамках имеющихся у нее полномочий. Оспаривать такое решение об отказе бесполезно, практически вся судебная практика — в пользу налоговой.