Каковы последствия двух эпизодов кражи из магазина, если общая сумма товаров 1900 рублей?

Здравствуйте, я совершил кражу из магазина, 2 раза и не был пойман охраной, я засунул ребёнку товар пол куртку и вышел, сумма не превышала 2 раза 1000 рублей, первый раз 800 оублей, второй 1100 но по накладной дешевле! меня никтотне задерживал и т.д, прошло 10 дней, я пошёл в этот магазин за покупкой, меня задержали, сказали по камерам видно, что я кладу товар сыну под куртку, но записи не показали, полицию не вызывали, потребовали оплатить 10 тысяч через неделю, просто не могу найти такую сумму сейчас, что мне грозит, и можно как нибудь отстоять себя? Сняли ксерокопию паспорта и отпустили, что будет если не отдать денег? Полицию не вызывали, приехали охрана их магазина и что то заполнила, я ничего не подписывал и т.д, потом приехал начальник сб, с каким то опером, и этот опер сказал, что могут посадить, так как я ещё был с несовершонолетнем, потом начальник сб сказал, что их директор сказал, что если ловят, то штрав в 5 кратном размере они должны взять, потом взял мой паспорт снял ксерокопию, и сказал что бы оплатил 10000 до 19 числа, так как у них инвентаризация 19 числа, взял мой номер телефона и отпустили!

Посадят ли меня, и лешат родительских правило? Спасибо!

, Максим, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я совершил кражу из магазина, 2 раза и не был пойман охраной, я засунул ребёнку товар пол куртку и вышел, сумма не превышала 2 раза 1000 рублей, первый раз 800 оублей, второй 1100 но по накладной дешевле

Кража на сумму до 2500 рублей это административное правонарушение и к уголовной ответственности вас никто не привлечёт, раз не составлено никаких документов, не была вызвана полиция, вы не обязаны ничего им платить, будут настаивать, скажите им, что напишите на них заявление в полицию, о вымогательстве