8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, когда вступило в силу заочное решение суда?

Здравствуйте! Секретарь суда выдала мне заочное решение суда (я-ответчик). Я написала расписку и расписалась в каком-то журнале.

На тот момент, данное решение ещё не вступило в законную силу (по всем срокам), но: на полученной мною копии решения нет пометки: "не вступило в законную силу" и не проставлена дата выдачи копии решения суда..

Как же мне теперь доказать, что заочное решение получено мною именно 30 марта? Ведь, я подала заявление об отмене заочного решения суда 4 апреля. ( а в силу вступает 9 апреля).

а ТО ВЫГЛЯДИТ ТЕПЕРЬ ТАК, ЧТО У меня уже вступившее в силу заочное решение?

Не может ли секретарь подтасовать факты, скрыв тем самым недочёты своей работы? И как быть в этой ситуации? Спасибо, если откликнитесь!

Показать полностью
, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В судах ведется пропускной режим службой судебных приставов, посетители суда записываются в журнал, а в некоторых судах ведется электронный журнал. Думаю в суд вы приходили один раз, именно за решением суда. Это будет являться подтверждающим фактом дня получения, в том случае, в суде будут утверждать, что вами пропущен срок на процессуальное обжалование. То что у вас нет отметки «не вступило в законную силу», не означает что оно вступило:) отметки о вступлении в силу вас также нет, а должна быть, если это на самом деле произошло.На копии Решения не ставится дата выдачи копии, в расписываетесь на документах суда о том, что получили, следовательно в материалах дела должны быть отметка о дате получения, плюс журнал решений

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.04.2017