Как доказать, когда вступило в силу заочное решение суда?

Здравствуйте! Секретарь суда выдала мне заочное решение суда (я-ответчик). Я написала расписку и расписалась в каком-то журнале.

На тот момент, данное решение ещё не вступило в законную силу (по всем срокам), но: на полученной мною копии решения нет пометки: "не вступило в законную силу" и не проставлена дата выдачи копии решения суда..

Как же мне теперь доказать, что заочное решение получено мною именно 30 марта? Ведь, я подала заявление об отмене заочного решения суда 4 апреля. ( а в силу вступает 9 апреля).

а ТО ВЫГЛЯДИТ ТЕПЕРЬ ТАК, ЧТО У меня уже вступившее в силу заочное решение?

Не может ли секретарь подтасовать факты, скрыв тем самым недочёты своей работы? И как быть в этой ситуации? Спасибо, если откликнитесь!

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В судах ведется пропускной режим службой судебных приставов, посетители суда записываются в журнал, а в некоторых судах ведется электронный журнал. Думаю в суд вы приходили один раз, именно за решением суда. Это будет являться подтверждающим фактом дня получения, в том случае, в суде будут утверждать, что вами пропущен срок на процессуальное обжалование. То что у вас нет отметки «не вступило в законную силу», не означает что оно вступило:) отметки о вступлении в силу вас также нет, а должна быть, если это на самом деле произошло.На копии Решения не ставится дата выдачи копии, в расписываетесь на документах суда о том, что получили, следовательно в материалах дела должны быть отметка о дате получения, плюс журнал решений