8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать права на участок, который был арестован за долги бывшего владельца?

Добрый день. Был куплен участок земли в ноябре 2015 года, но обьект не был зарегистрирован должным образом в кадастре. В январе был наложен арест по исполнительному делопроизводству продавца. Как нам зарегистрировать свои права на участок ?

, Михаил, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:"Как зарегистрировать права на участок, который был арестован за долги бывшего владельца?"

Важным условием для решение Вашей проблемы могут являются причины нерегистрации права собственности Вами после покупки земельного участка. Поскольку право собственности в соответствии со ст. 131 ГК РФ возникает у лица с момента государственной регистрации, Вы собственником этого участка официально не являетесь. Вам нужно связаться с продавцом земельного участка и попытаться с ним решить проблему. Если не получится, придется в соответствии со ст. 441 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебных приставов о наложении ареста.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Отказ от регистрации был по причине не полного пакета документов. У нас не запросили расписку второго дольщика. И сразу её не взяли. На основании этого глубоко беременная инспектор сделала отказ задним числом.

Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.04.2017