Когда должны освободить квартиру ее продавцы, если сделка уже оформлена?

Здравствуйте мы прибрели квартиру. Документы получены. Деньги переведены на этой неделе. Решается вопрос о выезде продавцов с купленной квартиры. Продавцы нам сообщили, что они будут съезжать с 22 по 28 апреля, так как они должны получить документы с квартиры, которую они приобрели. Возможно ли заставить продавцов освободить квартиру в более ранние сроки?

, Ирина, г. Екатеринбург
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте!

Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю (в Вашем случае это квартира) определяется договором купли-продажи (п. 1 ст. 457 ГК РФ).

В случае, если в договоре, который Вы заключили, такой срок не определен, квартира должна быть передана Вам в течение 7 дней со дня предъявления такого требования продавцу (на основании п. 2 ст. 314 ГК РФ).