Задайте вопрос юристу
208 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Каковы права арендодателя, если арендатор просрочил выплату по договору аренды гаража?

если человек просрочил выплату по договору аренды гаража при этом оборудование холодильное храниться в гараже

Руслан
г. Краснодар
12 апреля 2017, 03:06,
вопрос №1605515

Руслан,

Законом предусмотрены основания для досрочного прекращения договора аренды:

Статья 619 ГК РФ. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.
12 апреля 2017, 03:28
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20