Продажа пива

Здравствуйте Подскажите какой будет штрафф за продажу пивом в не стационарном киоске в селькой месности

, антон Зуб, г. Новокузнецк
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

В соответствии с положениями ч. 3 ст. 14.17 Кодекса об административных правонарушениях, физические и юридические лица, торгующие спиртными напитками без лицензии, должны быть оштрафованы. Сумма взыскания составит от 200 000 руб. до 300 000 руб. Также, если выяснится, что необходимая документация на «горячительное» ответствует, вся продукция подлежит конфискации правоохранительными органами.

Также следует обратить внимание и на ч. 2 ст. 14.17 Кодекса об административных правонарушениях. Положениями данного нормативно-правового акта предусматривается ответственность за реализацию спиртных напитков с грубыми нарушениями лицензирования.

антон Зуб
Клиент, г. Новокузнецк

Так на пивную продукцию лицензии не нужно