Что делать, если в заявлении об открытии наследственного дела указаны не все наследники?

Если при написании заявления об открытии наследственного дела были указаны не все родственники имеющие право на наследство можно ли переписать заявление?

, Сергей, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте,

А Вы и не обязаны сообщать о родственниках, имеющих право на наследство. Родственники, которые хотят наследство принять, должны сами позаботиться о себе и обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением.