Может ли совершеннолетний ребенок препятствовать покупке квартиры с использованием мат капитала?

Здравствуйте,может ли совершеннолетний ребенок препятствовать сделке по покупке квартиры с использованием мат капитала.если его не устроит выделенная ему доля?

, Владимир, г. Петрозаводск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
может ли совершеннолетний ребенок препятствовать сделке

Если совершеннолетний, то это уже не ребёнок, а вполне взрослый человек, если он дееспособен, то он может любые свои права защищать и отстаивать.

по покупке квартиры с использованием мат капитала.если его не устроит выделенная ему доля?

Можете обратится в суд за защитой своих прав, с аргументированным заявлением, если есть для этого у вас основания. Исковое можете сами составить или юристу заказать