Как отменить проценты за пользование кредитом, если они превышают размер основного долга?

Здравствуйте! какой процент за пользование суммой займа могут начислить микрофинансовая организация?? Взяла 5000рублей,не смогла платить,была в декрете, сейчас пришло судебное решение о взыскании основного долга 5000 рубелей, и проценты за один год 35 000 !!!рублей .можно ли обжаловать данное решение??

, Анастасия, г. Петрозаводск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! процент указан в кредитном договоре. Возможность обжалования решения зависит от многих факторов: были ли вы на заседании, были ли вы надлежащим образом извещение, когда суд вынес решение и т.п.

Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Анастасия, здравствуйте!
Вам не только можно, но и нужно попытаться обжаловать решение суда и уменьшить сумму, определенную ко взысканию с вас.Но сделать это вам нужно после консультации с юристом, который должен ознакомиться с договором, заключенным с микрофинансовой организацией, и с документами, поступившими вам из суда, а при необходимости и с материалами гражданского дела, возбужденного по вашему долгу.
Искренне желаю вам удачи!
С уважением, Любовь Николаевна Маркина

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь, я специалист по таким делам. Сумму долга можно успешно знизить и значительно.