Какие организации должны вести журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур?

Здравствуйте! Какие организации должны вести "Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур"? Желательно поподробнее, а не кусок из контекста закона. Заранее благодарны за ответ.

, Иван, г. Москва
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Иван, здравствуйте! Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, ведется за каждый налоговый период на бумажном носителе либо в электронном виде налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, в том числе исполняющими обязанности налоговых агентов, и лицами, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость в случае выставления и (или) получения счетов-фактур при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии, агентских договоров.
Журнал состоит из двух частей — части 1 «Выставленные счета-фактуры» и части 2 «Полученные счета-фактуры».
Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 г. N 1137 (в ред. от 30.07.2014 N 735) «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость»