Могут ли меня лишить водительских прав за повторное превышение скорости?

Могут ли меня лишить в у? За повторное нарушение?

Вызвали в суд часть 4 статья 12,9. Привесил скорость 65 км. До этого было нарушение такое же самое, ну снята на автоматическую камеру фиксации нарушений. Могут ли меня лишить в у? За повторное нарушение? Если первое было зафиксировано радаром а второе инспекторами? И направили в суд по делу часть 4 статья 12,9

, Сергей, пгт. Будогощь
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Часть 4 ст. 12.9 предусматривает лишение права управления транспортными средствами.

КоАП РФ, Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

Часть 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Часть 7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.