Каковы основные моменты заверения авторских прав на онлайн-игру?

Доброго времени суток, мне нужна ваша консультация в области авторских прав. Я занимаюсь разработкой онлайн-игры, как можно защитить игру от копирайта?Расскажите про основные моменты заверения авторских прав на игру. И вообще возможно ли это?

, Родион, г. Велиж
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Родион!

Доброго времени суток, мне нужна ваша консультация в области авторских прав. Я занимаюсь разработкой онлайн-игры, как можно защитить игру от копирайта? Расскажите про основные моменты заверения авторских прав на игру. И вообще возможно ли это?
Родион

Никакого специального «заверения прав» не происходит. Авторские права на любое произведение, в том числе и программу для ЭВМ (а игра — это программа + иные объекты) возникают в силу факта создания произведения. И никаких формальностей не требуется.