У меня киста в голове, дадут ли военный билет и смогу ли работать в МВД?

У меня киста в голове мне 18 лет в этом году надо идти в армию но можно ли как нибудь получить военный билет не белый чтобы работать в мвд

, Игорь, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

ФЗ № 53 Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

ВВК в полиции и ВВК при призыве в армию совсем разные.

Если Вы получите категорию годности «В» то будут проблемы с поступлением на должность в полицию. С кистой Вас не возьмут в полицию.

Елена Колосова
Юрист
С кистей вас не возьмут, не пройдете по медицинским показаниям