Кому и где нужно платить за штраф ГИБДД, если машину забрали на штраф-стоянку?

Забрали 08.04.2017г. машину на штрафстоянку эвакуатором. Без моего участия. Но я приехала туда раньше, чем привезли мою машину. Инспектор зашёл в здание, вышел и сказал, в какую дверь я могу зайти, сам ушёл. Человек за столом сказал, что я должна оплатить штраф 1500 руб и за эвакуатор 2300 руб. Я спросила:"Где оплачивать - здесь?", он ответил, что да. Я отдала 3800 руб. , квитанцию мне почему-то не дали, и он сказал, что я могу забрать машину. Забрала, уехала, а теперь в сомнениях!

Вопросы: 1. Инспектор копию протокола мне не дал. Нужно ли где-то её требовать? И нужна ли она мне? 2. А не прилёт ли мне по почте копия протокола и квитанция НА оплату? Кому и где на самом деле нужно было оплачивать штраф 1500 руб за штраф ПДД? Ведь квитанции мне не дали, что я его оплатила!

, Елена, г. Ессентуки
Екатерина Моркина
Юрист, г. Великий Новгород

посмотрите на сайте судебных приставов не висит ли штраф! можно также обратиться к начальству учреждения, где производили оплату.Они обязаны предоставить подтверждающие документы.

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена!

Несомненно оплата штрафа должна производиться не работнику ДПС, а через терминал и с выдачей платежного документа. Система устроена таким образом, что автомобиль Вам не могли отдать без оплаты штрафов. Таким образом, получается, что Вы получили автомобиль после оплаты.
Для успокоения Вам стоит проверить задолженность по штрафам. Если что-то не так, то в системе появится долг.
Еще возможно позвонить в службу эвакуации и уточнить, забрали ли авто. Если в системе все отразилось корректно, то у Вас не будет долгов.