Порядок общения с бабушкой

Добрый день, нам нужен адвокат и иск на скдебный процес по порядку общения моего ребенка с бабушкой и дедушкой, сын изъявляет желание проживать с нами, но мама его увезла в другой город и сидеться дает с большими проблемами и унижениями.

, dvtimofei, г. Липецк
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы уже обращались в органы опеки и попечительства по этому вопросу?

Сначала нужно обратиться туда, потом если не будет результата уже в суд.

СК РФ, Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.
dvtimofei
Клиент, г. Липецк

Добрый день, письменно нет, устно да, было заключение психолога о том что малыш хочнт продивать в родном городе, ему 9 лет, он сам ждет десятилетнего возраста что бы его снение было учиено в суде