Как разделить имущество при разводе, если имеются дети?

Добрый день уважаемые .Помогите советом как разделить дом в следующей ситуации.Дом оформлен в собственность по мат капиталапо 1/4 доли жене мужу и двоих детям площадь дома 105м2.как возможно сделать раздел?Желательные исходы 1)заставить мужа продать свою долю2)выплатить стоимость долей жены и детей3)жене продать свою и доли детей посторонним,если первое невозможно,можно ли как нибудь заставить (пустить квартирантов,в счёт алиментов итд)дом строили родители жены,но муж категорически против продажи своей доли.Но и проживание с ним невозможно.

, Лариса, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
3)жене продать свою и доли детей посторонним
Лариса

здравствуйте,

из перечисленных вариантов Вы можете реализовать только этот. Вам потребуется согласие органа опеки. Другие варианты реализовать не получится. При этом указанный вариант реализовать также достаточно сложно. Во-первых, далеко не каждый согласится приобрести доли, где остается проживать еще один собственник (т.е. нормально проживание нормальным не будет). Во-вторых, цена при покупке таких долей очень сильно падает — от 30 до 50%.