Каковы сроки действия требования о снятии тонировки с автомобиля?

Добрый день! выписали требование за тонировку 05.04.2017 и 06.04.2017 я прошел технический осмотр где в 40-м пункте прописано проверка передних стекл по госту. Что если повторно остановят сотрудники ГИБДД и какое может быть наказание? Пленку не снимал.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Предписание о снятии тонировки выдается водителю автомобиля в соответствии с постановлением о наложении административного штрафа. В предписание будет указываться, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение 10 дней или он будет привлечен вновь к административной ответственности. Административное наказания предусмотрено в соответствии с частью 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.