Могут ли возникнуть проблемы, если я оплатил штраф позже установленного срока?

Здравствуйте!У меня был штраф 30000,постановление вступил в законную силу 17 января 2017г,оплатить штраф я смог только 06.04.2017,могут ли из-за этого возникнуть проблемы?В базе судебных приставов меня нет,никто не приходил,не звонил

, Андрей, г. Салават
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае, если у Вас возникнут проблемы принесете свой чек об оплате долга приставам и напишите заявление на приоставновление ИП. Приставы часто с опозданием публикуют информацию о должниках.

В суд нести не надо, так как судебный процесс завершен и постановление вступило в силу.

Если ИП не возбуждено-сохраните чек.
Если ИП возбуждено-пишите заявление в адрес отдела ФССП и прилагаете заверенную копию чека. Оригинал оставляете у себя.

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Если в отношении Вас не было возбуждено исполнительного производства, то никаких проблем не возникнет

Андрей
Клиент, г. Салават

чек об оплате в суд нести не надо?