Как совершить передачу документов из арбитражного суда в апелляционный?

здравствуйте. я не юрист, но имел опыт защищать интересы нашей компании в арбитражном суде.

наша компания являлась ответчиком по делу в арбитражном суде. истец - другая компания, требовала возврат средств за не оказанные по их мнению услуги. арбитражный суд СПб вынес решение в нашу пользу (ответчика), руководствуясь материалами, предоставленными в ходе дела. встречные иски мы не подавали.

спустя пару месяцев я получаю с сайта "мой арбитр" определение

о принятии апелляционной жалобы к производству - назначено рассмотрение дела в тринадцатом арбитражном апелляционном суде. в определение нахожу, что ответчик должен предоставить мотивированный отзыв на апелляционную жалобу.

вопрос:

все наши отзывы, коих было несколько, вместе с протоколами осмотра и другими материалами дела, на протяжении полугода хода дела подавались в арбитражный суд СПб. как сейчас действовать, чтобы минимизировать бюрократию и какие документы надо предоставить в апелляционный суд? ведь позиция ответчика по делу подробно описана в отзывах, поданных ранее в арбитражный суд. в общем, как действовать с этим апелляционным судом ?

, виталий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

ведь позиция ответчика по делу подробно описана в отзывах, поданных ранее в арбитражный суд.
виталий

Это были отзывы на исковое заявление. На апелляционную жалобу подается отдельный отзыв.

как сейчас действовать, чтобы минимизировать бюрократию и какие документы надо предоставить в апелляционный суд?
виталий

Ничего не нужно представлять. Просто в отзыве можете сослаться на те или иные доказательства, они будут в материалах дела.

в общем, как действовать с этим апелляционным судом?
виталий

Подайте отзыв на жалобу, можно через сайт «мой арбитр». В отзыве нужно привести контрдоводы доводам истца, они будут примерно такие же как вы указывали в вашем отзыве на иск.

Желаю удачи!

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий.

Вы вправе предоставить свои возражения на апелляционную жалобу истца. Копию апелляционной жалобы обязан был Вам направить истец. Если Вы считаете, что Ваша позиция по делу высказана исчерпывающе и нет никакой необходимости опровергать доводы истца, изложенные в апелляционной жалобе, то можете не писать отзыв.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

В ваших интересах обязательно направить отзыв на апелляционную жалобу в Арбитражный апелляционный суд,, с контр аргументами на доводы истца. Если вы не получили апелляционную жалобы, можете заявить об этом в суд.заседании и попросить отложить заседание или сделать перерыв, чтобы после получения жалобы в суде предоставить Можно заказывать всё, что есть в прайсе. отзыв, а лучше до судебного заседания подать ходатайство в апелляционный суд на ознакомление с материалами дела и снятии копий техническими средствами. Сделаете копию жалобы и к заседанию предоставите отзыв.