Пересдавать ли экзамен в ГИБДД, если лишился прав до вступления закона в силу?

Надо ли пересдавать экзамен в ГИБДД если лишился до вступления закона но после вступления закона мне продлили лишение еще на 1 месяц

, максим, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Надо ли пересдавать экзамен в ГИБДД если лишился до вступления закона но после вступления закона мне продлили лишение еще на 1 месяц
максим

Максим, добрый вечер! что значит продлили на месяц? Вы не сдали права сразу после вступления в силу решения о лишении? Если так то пересдавать не должны т.к.

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.