8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен подавать документы для регистрации общественной организации?

Добрый день!

Для того, чтобы сдать документы на регистрацию Общественной организации в Минюст требуется присутствие всех учредителей, либо достаточно только присутствие Председателя правления, он же один из учредителей ОО?

Спасибо.

, лилия, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия!

Вы спрашиваете:"Кто должен подавать документы для регистрации общественной организации?"

В посещении (присутствии) всех учредителей общественной организации при сдаче документов для ее регистрации нет никакой надобности. Общественная организации при ее создании на своем общем собрании утверждает свой устав, избирает председателя. Уставом общественной организации должны быть предусмотрены полномочия ее председателя, в том числе и его право представлять интересы организации во всех других органах. Обращаясь в учреждение юстиции для регистрации, председатель должен представить им свой паспорт, копию устава общественной организации, список его членов, копию протокола общего собрания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте, не поменяла паспорт после регистрации брака, не взяла фамилию, пустят ли на длительное свидание в колонию по старому документу?
Здравствуйте, не поменяла паспорт после регистрации брака, не взяла фамилию , пустят ли на длительное свидание в колонию по старому документу ?
, вопрос №4072966, Анастасия Окатенко, г. Барнаул
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
Гражданское право
Я должна отдать товар в экспертную организацию, указанную в ходатайстве, но в случае, проигрыша, если вдруг
Здравствуйте. Ответчик подала в суд ходатайство о проведении независимой экспертизы. Я должна отдать товар в экспертную организацию, указанную в ходатайстве, но в случае, проигрыша, если вдруг, экспертиза будет не на моей стороне, должна ли я буду выплачивать стоимость проведённой экспертизы?
, вопрос №4072085, Элина, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
"Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты"?
«Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты»? Прошу обосновать вопрос начиная с Федерального Закона и дальше. Просто ссылки бросать не нужно.
, вопрос №4071866, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017