Как добиться ремонта труб отопления в муниципальном жилье?

Здравствуйте!!!У нас договор аренды жилого помещения,оформлен в 1999 году,3-х комнатная квартира,прописано 4 взрослых и 3 детей! Согласно договору мы живем пока нет просрочек по оплате более 6 мес.!Вопрос такой: в нашем доме (5 этажей) стояки(металлические) практически каждый день прорывает трубы отопления,либо появляются свищи.........мы звоним в колл-центр и вызываем слесарей чтобы они поставили хомуты или заварили.......Нельзя ли заменить все стояки на пластиковые?Куда обращаться?

, Мукамжаров Самалбек Бекетович, г. Астрахань
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Самалбек Бекетович!

Полная замена стояков относится к капитальному ремонту многоквартирных домов.

Рекомендую Вам обратиться в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области ( zhkh.astrobl.ru/ ) для включения Вашего дома в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов (если его еще там нет). А если дом уже включен в данную программу, то предложите сдвинуть проведение кап.ремонта на более ранний срок.

С Уважением, Олег Рябинин.