Может ли следователь отказать мне в пропуске в СИЗО на роспись, если я свидетель по делу?

здравствуйте!!!Может ли мне отказать следователь в пропуске в сизо на роспись,если я свидетель по делу?.И можно ли решить этот вопрос без следователя?

, кристина, г. Петрозаводск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Такое право следователь имеет, а на стадии предварительного следствия вопросы, с связанные с рассдедованием, решаются дознавателем либо следователем.

3) самостоятельно направлять ход расследования,
принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных
действий, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Кодексом требуется получение судебного решения или согласия руководителя следственного органа;

Отказ следователя можно обжаловать руководителю следственного органа.

С уважением, Райнхард Хайдрих.